Как сэкономить на бензине?

Как сэкономить на бензине?

С каждым днем цены повышаются. Это неизбежно приводит к мысли об экономии на топливе. Есть несколько советов, которые позволят снизить расходы на заправку автомобиля.
Регулярно производите техническое обслуживание автомобиля. Авто может быть полностью исправным, но неотрегулированным. Это приведет к увеличению расхода на 10 %. Также причиной перерасхода может стать забитый воздушный фильтр.

Еще один фактор, влияющий на расход топлива, — качество масла. Чем лучше смазка у деталей двигателя, тем меньше энергии затрачивается на его работу. Следовательно, и бензина тратится меньше.
Сильное влияние оказывает давление воздуха в шинах. Снижение этого показателя на 0,5 кг/см3 повышает расход на 3 %. Также важна правильная регулировка колес.
Сэкономить топливо позволит правильная манера и скорость езды и во время меняющиеся смазывающиеся детали Brent Oil. Общеизвестно, что чем выше скорость, тем больше расход бензина. Стоит отказаться от резких стартов и торможений. Не используйте повышенные передачи на небольших скоростях. Старайтесь не выезжать на дороги в час пик и избегать пробок.
Помните, что при использовании кондиционера, магнитолы, печки и т.д. расход увеличивается (примерно, на 15-20 %). Также не благоприятствует экономии тюнинг автомобиля (например, широкие диски).
Большое значение в данном вопросе имеет масса автомобиля. Если вы только собираетесь приобрести машину, то обратите внимание на маленькие и более легкие модели. Если же авто у вас уже есть, то постарайтесь не возить постоянно лишний груз.
От объема двигателя и количества лошадиных сил под капотом расход бензина зависит прямо пропорционально. Да и АКПП увеличивает затраты на 10-15 %.
Способ экономии — еще и утепление двигателя. Это позволит уменьшить время прогрева автомобиля. Для такого утепления существуют специальные автомобильные одеяла. Также поддерживать температуру в двигателе можно с помощью специальных систем подогрева.
Еще стоит упомянуть о нескольких небольших правилах. Старайтесь на большой скорости не открывать окна. Это увеличивает сопротивление, вследствие чего требуется дополнительная энергия. Следите за соотношением цены и качества топлива на разных заправках.
Также стоит упомянуть о том, что на многих заправочных станциях действуют системы скидок и бонусов, которые могут позволить экономить деньги, при регулярно обслуживании в данных местах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная