Как выбрать первую машину

Как выбрать первую машину

Сейчас автомобиль не выступает средством демонстрации достатка, а очень необходимым в быту предметом. Сделать такую покупку могут многие семьи, ведь для среднестатистического россиянина есть на это средства. При выборе первой машины надо проявить максимум бдительности и внимания. Ведь от этого зависит, насколько быстро новичок привыкнет к вождению. А продавцам выгодно реализовать товар быстро, поэтому всем его байкам верить не следует.
Естественно, приобретая автомобиль, рекомендуется взять с собой опытного друга. Но, если такой возможности нет, прислушайтесь к советам опытных водителей.

1. В первую очередь, покупая транспортное средство, нужно ориентироваться на имеющиеся средства. От этого будет зависеть класс машины, комплектация и мощность. Не разумно тратить не это последние деньги, лучше оформить авто кредит, либо накопить нужную сумму. Но и экономить не надо, ведь за копейки приобрести стоящий агрегат не получится. Еще придется тратиться, ставя автомобиль на учет, а это тоже не малые деньги. Важен объем и мощность мотора, от которой зависит разгон и топливный расход.
2. Далее необходим выбор в пользу подержанного или нового транспортного средства. При этом машина из магазина лучше по всем параметрам. Она и комфортная, и не ломается через день, и ездит отменно, и привлекает своей новизной. У бывших в употреблении авто только один плюс – более низкие расценки.
3. Многие советуют новичкам купить для начала недорогое и подержанное транспортное средство, чтобы неопытный водитель смог отточить на ней свое мастерство, ведь помять старую машину лучше, чем портить новую. На самом деле, новый и дорогой автомобиль заставит владельца с большей ответственностью относиться к технике и водить аккуратно.
4. Марка авто выбирается на основании личного предпочтения, услышанных отзывов, стоимости запчастей, цены, вместительности, расхода топлива — починить Chevrolet. Рекомендуется перед приобретением почитать на соответствующих блогах и форумах сведения о той или иной модели, чтобы после сравнительного анализа выбрать самый подходящий вариант. Хорошим решением будет покупка машины во время скидочной акции в автосалоне, таким образом, можно сэкономить немалую сумму.
5. Комплектация транспортного средства очень важна. Неплохо, если ваш агрегат будет иметь электрический подогрев сидений (что актуально для российских зим), центральный замок, электрические стеклоподьемники, кондиционер, систему ступенчатого торможения, рулевой гидроусилитель.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная