Что выбрать – деревянные, пластиковые, алюминиевые или комбинированные окна?

Что выбрать – деревянные, пластиковые, алюминиевые или комбинированные окна?

В современном мире люди все чаще используют для изготовления оконных рам дерево, пластик (ПВХ) или алюминий. Каждый из этих материалов достаточно хорош, но все же между ними есть существенные различия.
Деревянные окна используются очень давно, но до сих пор сохраняют свою популярность. Они изготавливаются из экологически чистого сырья. Деревянные рамы имеют низкую теплопроводность, что позволяет их использование в регионах с суровым климатом. Также дерево хороший звукоизолятор, благодаря которому вы будете надежно защищены от уличного гама и шума. Возможность изготовления различных по дизайну оконных рам поможет украсить любой интерьер.
Однако при всех положительных качествах не стоит забывать и о недостатках деревянных конструкций:
– пожароопасность, дерево очень хорошо горит;

– невозможность изготовления больших оконных систем, витрин;
– требуют специального, ежегодного ухода;
– высокая стоимость;
– длительность и сложность в изготовлении.
Пластиковые окна пвх — ОкнаПроект появились относительно недавно, но уже сумели завоевать свое место на рынке. Это наиболее распространенный материал, из которого изготавливаются оконные рамы. Обусловлено это относительно невысокой ценой, быстротой изготовления и монтажа. Пластиковые рамы также являются хорошим теплоизолятором, что позволяет их использование в жилых помещениях. Еще они хорошо защищают от уличного шума и пыли. Большая цветовая гамма и различный дизайн добавляет пластиковым окнам еще одно очко. Теперь рассмотрим минусы:
– мощная система уплотнения, которая приводит к выпаду конденсата;
– сложность в ремонте и устранении дефектов;
– требуют специального ухода;
– громоздкий профиль.
Алюминиевые окна не так популярны в жилых помещениях, но от этого не отодвигаются на задний план. Алюминиевые рамы получили свое распространение в изготовлении витрин, витражей, остеклении зимних садов, лоджий и балконов. Алюминиевый профиль гораздо менее подвержен деформации, чем деревянный или пластиковый. Еще следует отметить, что алюминий не боится резких перепадов температуры, пожароустойчив и не подвержен коррозии. Можно выделить два типа профиля алюминиевой рамы – «холодный» и «теплый». «Теплый» может использоваться для остекления жилых помещений, при его изготовлении используется вставка, так называемый терморазрыв. «Холодный» в основном используется для неотапливаемых помещений или внутренних конструкций. Минусы алюминиевых окон:
– большая теплоемкость;
– высокая стоимость;
– низкая шумоизоляция;
– при контакте с другими металлами, особенно медью, возможна сильная электрокоррозия.
Комбинированные окна создаются производителем в желании совместить в них полезные характеристики нескольких материалов. Часто используется комбинация дерева с пластиком или алюминием, где деревянная часть рамы обращена вовнутрь помещения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная