Изменяем взгляд на жизнь

Довольно часто мы жалуемся или слышим жалобы на рутинную жизнь, на однообразие и скуку. Но, большая часть людей, попросту не знает, как изменить свою жизнь к лучшему.
Самое главное в данном случае — это иметь желание менять и меняться, и тогда, поверьте, все наладится.

Вам придется приложить лишь чуточку усилий, и вы сами не заметите, как вы улучшили свою жизнь, сделали ее интересной и разнообразной. И причем вам не придется в корне изменять свой образ жизни или привычки. Просто старайтесь в каждой привычной для вас жизненной ситуации открывать что-то новое и неизведанное.

Специалистами по когнитивно-поведенческой терапии предлагается комплекс специальных упражнений, которые можно практиковать на протяжении обычного трудового дня.

Для начала попробуйте понять, что любое утро – доброе. Только от вас будет зависеть, как пройдет день. Человеческая психика очень восприимчива во время пробуждения, и проснуться с хорошим настроением не так уж и сложно.

Просто когда откроете глаза, не стоит спешить вскочить с постели. Представьте, что вы в кинотеатре, смотрите какой-то очень интересный фильм, и главная роль фильма ваша. Вы довольный собой и своей жизнью успешный человек. Прочувствуйте прилив бодрости и позитива.

Вспомните, что вас сегодня ждут очень интересные дела. Вообразите на миг, что все задуманное реализовано.

Теперь можете вставать с постели. Если же вы почувствуете слабость или усталость, или кто-то или что-то испортит вам настроение – вспомните о фильме и о вашей главной в нем роли.

Если у вас строгий начальник, и вы уверены на 100%, что сейчас вам точно испортят день, или уже испортили, постарайтесь представить себе своего боса в неформальной обстановке, к примеру, на пробежке. Картинка должна быть яркой, вы должны верить в нее. И вот перед вами уже не злой начальник, а обычный человек.

В обязательном порядке устраивайте себе передышки или маленькие перерывы. Постарайтесь отвлечься от дел насущных, и получить немного удовольствия.

Выйдите на свежий воздух, пройдитесь. Осмотритесь по сторонам. Представьте, что вы в новом для себя городе, и все, что вас окружает ново, рассмотрите все. Поверьте, вы увидите совершенно новый и незнакомый город.

Цените каждое мгновенье, ищите позитив в любой ситуации, и самое главное, не расстраивайтесь по пустякам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная