«Артемсоль» за 45 млн грн купила мешки дороже рыночных цен

Мешки на 10 кг предприятие купило по 2,34 гривни за штуку, тогда как в интернет-магазинах они стоят 1,45-2,30 гривни за штуку.

"Артемсоль" за 45 млн грн купила мешки дороже рыночных цен

ГП «Артемсоль» 23 марта заключило ряд соглашений о поставке упаковки на сумму 44,94 млн гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», сообщает Экономическая правда со ссылкой на «Наши деньги».

ООО «Торговый дом Химтек-Пласт» и ООО «Амалтея» получат по 17,86 млн гривен за полипропиленовые мешки разного объема.

ООО «Мега Пак Лтд» поставит мешков с полиэтиленовым вкладышем и без него на 9,22 млн гривен. Закупочные цены несколько выше рыночных.

Мешки на 10 кг купили по 2,34 гривни за штуку, тогда как в интернет-магазинах они стоят 1,45-2,30 гривни за штуку. Мешки на 50 кг, приобретены по 5,40 гривни за штуку, продаются по 3-4,85 гривни за штуку.

Вольногорский «Торговый дом Химтек-Пласт», созданный в декабре 2015 года, принадлежит Владимиру и Вадиму Костюкам.

Владимир Костюк вместе с Юрием Костюком владеют ООО «Химтек-Пласт», которое производит полипропиленовые мешки и является правопреемником крымского ООО «Химтек».

Наибольшая доля «Амалтеи» принадлежит Сергею Рыбачку и ПАО «Херсонский завод «Прилад», которым он же владеет через МПП «Тайфун».

Рыбачок ранее был председателем правления ОАО «Херсонский хлопчатобумажный комбинат», которое с 2013 года находится в состоянии прекращения. Сейчас он является инвестором комбината. Харьковский «Мега Пак Лтд» записано на днепропетровский ООО «Клайм».

«Клайм» основали Виктория Кузенкова, корпорация «КМС интернешнел Групп, Инк.» (США) Юрия Кузенкова и ООО «Квалитет-Плюс», который принадлежит Сергею Федорову и виргинской «Гектор Партнерс Лтд».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная