В Ростовской области построят производство упаковки, завод автозапчастей и текстильную фабрику

Сразу три предприятия с общим объемом финансирования более 2 миллиардов 850 миллионов рублей будут построены в Ростовской области до 2019 года.

Первым планируется запустить производственный комплекс на базе Ростовского завода упаковки и полиграфии. Сейчас на заводе уже налажено производство одного вида упаковки — молочных стаканов. Годовая мощность линии составляет 10 миллионов стаканов. Ожидается, что проектная мощность будет достигнута в ноябре 2016 года.

К 2018 году в регионе будет построен завод автозапчастей, возведением которого займется ООО "Титан". Финансирование реализации проекта по выпуску прицепной техники и запчастей для грузовиков составит 550 миллионов рублей. Вероятной площадкой для строительства завода является ТОР "Гуково".

И к 2019 году в Донецке будет построена текстильная фабрика за 1,3 миллиарда рублей. Сейчас проект находится на стадии разработки проектно-сметной документации, ведутся переговоры с производителями и поставщиками оборудования для организации производства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная