В Тернополе за отопление платят в 2,5 раза меньше чем в Киеве

Проблема неоправданно высоких тарифов за отопление в текущем сезоне приобрела особенную остроту. Населению все сложнее платить за отопление. Как выйти и этой ситуации?

Он-лайн журналу ProfiDom.com.ua рассказали в компании «Данфосс ТОВ» о том, что в октябре 2015 года в Тернополе, в 5-ти этажном жилом доме, расположенном по адресу ул. Д. Лукьяновича, 1 был установлен индивидуальный тепловой пункт с погодным регулированием компании. 

Этот первый тепловой пункт с погодным регулированием в жилом фонде города был установлен в рамках «Программы энергоэффективности, энергосбережения и термомодернизации зданий жилого фонда Тернополя на 2015-2020 гг.» при поддержке главы администрации города и депутатов городского совета. Стоит отметить, что жильцы дома оплатили только 30% стоимости выполненных работ, что составляет 30 грн. / м2. Остальные 70% были компенсированы в рамках указанной городской программы энергоэффективности.

За первый месяц после установки ИТП с погодным регулированием по общедомовому счетчику учета тепла жильцами было потреблено 28,84 Гкал. По текущему тарифу за поставку тепла сумма платежа составила 17 561 грн. Для сравнения: при отсутствии счетчика учета и ИТП с погодным регулированием, жильцы заплатили бы 43 876 грн. Размер экономии составил практически 60%.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная