Минрегион плотнее займется строительством

На заседании комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства работа Минрегиона в 2015 г. была признана удовлетворительной.

Вице-премьер-министр, глава ведомства Геннадий Зубко представил концепцию фонда энергоэффективности, разработанную в сотрудничестве с европейскими партнерами.
По результатам презентации комитет и Минрегион договорились о сотрудничестве в 2016 г.
Среди главных направлений работы был выделен вопрос проведения земельной реформы. Депутаты пригласили главу Госгеокадастра Максима Мартынюка в ближайшее время принять участие в заседании для обсуждения путей реализации этой реформы.
По информации ProfiDOM.com.ua, отдельно обсуждался законопроект «О жилищно-коммунальных услугах», принятый Верховной Радой в первом чтении и сейчас дорабатываемый в профильном комитете. Этот законопроект должен быть вынесен на второе чтение в ближайшее время.
Кроме того, члены комитета акцентировали внимание на необходимости усиления сотрудничества с Минрегионом в строительной отрасли, в которой накопились системные вопросы, нуждающиеся в оперативном решении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная