Комбикорм — как уход за зубами животных

Комбикорма и зерно

Когда питомец маленький, у него нет никаких проблем с зубами, но когда питомцу уже 3-4 года, то надо следить за зубками зверюшки. У животных бывает множество заболеваний зубов, десен, а так же ротовой полости. Все как и у людей, поэтому для предотвращения таких серьезных вещей, как пожелтение и выпадение зубов, хозяева должны хотя бы чистить питомцам зубки. Правильное питание — такой же важный критерий в слежке за зубами питомца, как и их чистка. Что бы зубы были крепкими и не крошились от еды, то стоит купить комбикорм, который продаётся тут http://korma.okschelkovo.ru/ . На сайте вы сможете найти множество советов по хозяйству , уходу за животными и советы от экспертов.

Чистка зубов, это не такой страшный процесс, как кажется. Желательно приучать питомца к чистке с раннего возраста питомца. Помните, первые 10 попыток могут быть безуспешны и трагичны для вас и животного. Что бы животное не получило сильный стресс, перед процедурой поиграйте с ним, погладьте, уделите внимание. Задействуйте кого то из семьи в помощь. Держать и успокаивать животинку. Купите заранее специальную зубную щетку и пасту для вашего питомца, не используйте человеческую! Для начала попробуйте почистить зубки марлей, намотанной на палец, приучите животное, к тому, что у него в пасти могут находиться сторонние предметы.

Чистить зубки надо пару раз в неделю, а тем животным, у которых уже есть проблемы с зубами, желательно раз в день. Так же можно спросить в любом зоомагазине специальные жевательные косточки, мышцы, добавки для очистки зубов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная