«Акварель» в Тольятти начала строиться

По информации с сайта застройщика — компании ИММОШАН, — в Тольятти началось строительство нового крупного объекта торговой недвижимости, ритейл-парка "Акварель".

ЕСТП Блог уже сообщал, что инвестиции в реализацию проекта составят около 6 миллиардов рублей, а общая площадь помещений ритейл-парка достигнет отметки 62 460 кв. м. Генеральным подрядчиком строительства выступает компания Esta Construction из Турции. На территории "Акварели" разместятся две крупные торговые сети — Ашан и Leroy Merlin, которые займут отдельно стоящие здания. Отдельно подчеркивается, что компания ИММОШАН намерена создавать ритейл-прак в соответствии с требованиями "зеленого строительства" согласно стандарту BREEAM. При этом не уточняется, будет ли застройщик проходить процедуру сертификации или ограничится выполнением требований стандарта.

В составе ритейл-парка будет создана обширная парковка для автотранспорта посетителей на 2640 мест. Отмечается, что ввод в эксплуатацию ритейл-парка состоится уже через 1 год — во втором квартале.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная