2 претендента на должность главного архитектора Киева не прошли даже тестирование

В Киеве состоялось тестирование кандидатов на должность директора департамента градостроительства и архитектуры, главного архитектора столицы. 12 из 14 кандидатов успешно сдали экзамен и перешли к следующему этапу конкурса.

«Экзамен состоял из 100 вопросов: 15 — на знание Конституции Украины, 15 — на знание Закона Украины «О государственной службе», 15 — антикоррупционного законодательства и 55 профессиональных. К следующему этапу отбора допустили только тех, кто правильно ответил хотя бы на 51 вопрос», — рассказал замглавы КГГА, глава комиссии по отбору кандидата на должность директора департамента Александр Спасибко.
По информации ProfiDOM.com.ua, следующий этап — презентация работ конкурсантов, их видение развития Киева. Презентации состоятся 18-19 февраля. Дополнительно будет организована видеозапись выступлений, которые покажут уже после завершения следующего этапа.После презентаций состоятся собеседования с конкурсантами, по результатам которых выберут пять человек.
С 29 февраля по 4 марта будут проведены публичные презентации кандидатов при участии общественности. На 11 марта запланировано финальное заседание комиссии, на котором объявят победителя конкурса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная