Какой каркас дивана лучше выбрать

каркас дивана

Каркас дивана – это его скелет, который гарантирует долговечность, надежность и качество. Современный рынок предлагает массу вариантов: металлические, из натурального дерева, из ДСП. Какой каркас для дивана лучше? В этом мы сейчас и разберемся!

Основа раскладного дивана

  1. Мебельный щит. Такая мебель отличается повышенным уровнем жесткости. Изготовляется из ДСП, ДВП или же МДФ. Очень важно наличие усиленных элементов из многослойной прессованной фанеры. Мебельный щит – это недорогой и наиболее распространённый вариант.
  2. Гнутоклееные латы. Проще говоря – ламели. Данное основание характеризуется умеренной жесткостью и повышенными характеристиками упругости. Изготавливаются из натурального дерева, а именно березы или же бука. Обратите внимание, что ламели обладают ортопедическими свойствами, что положительно скажется на вашем отдыхе. Такое преимущество стоит гораздо дороже.
  3. Змейка. Данные пружинные блоки производятся из прочной проволоки. Название характерное, так как проволока извивается в одной плоскости. Главными преимуществами являются повышенная устойчивость, отсутствие эффекта «качки», бесшумность.

Какой диван лучше выбрать для дома? Экономить не стоит. Для комфортного отдыха и сна идеально подойдут ламели. Кстати, они предпочтительны даже для детских диванов.

 

Качественная основа дивана: материалы

  1. Выбирая диван для съемной квартиры, тратиться однозначно не стоит. Основа из ДСП подойдет лучше всего. Она полностью безопасна для здоровья, так как применяется лучший сорт – Е1. Он прошел европейскую сертификацию, поэтому может похвастаться экологичностью. Плюсы: недорогой материал, легкий, прочный, отлично держит фурнитуру.
  2. Натуральная древесина – качественная основа дивана. Цена зависит от сорта. Различают твердые и мягкие породы дерева. Последний вариант самый дорогой (сосна), так как отличается долгим сроком эксплуатации и надежностью. Плюсы деревянного каркаса: выдерживает активное ежедневное использование, не деформируется, долговечен, универсален для многих интерьеров. Из недостатков следует выделить дорогую стоимость.
  3. Металлический каркас. Специалисты утверждают, что такая основа особенно популярна. Кроме того, что каркас надежен, он еще и подлежит ремонту. Скрытые глазу составляющие представляются собой металлические пластины. Что же касается ножек и других аксессуаров, то они представляют собой трубки из алюминия. Каркасы из металла покрывают хромом. Таким образом, сталь стает устойчивой к коррозии, появлению грибка или же плесени. По цене, основа подойдет всем.
  4. Существует мебель из без каркаса. Особенно часто их позиционируют в детских комнатах. Так как нет основы, то и ломаться, по сути, нечему. Отличается мебель: экологичностью, безопасностью, мобильностью. Недостатки: отсутствие классических моделей.

каркас дивана

Лучшая основа для дивана

Если бюджет позволяет, то обратите внимание на диваны из натурального дерева. Кроме того, что они смотрятся шикарно, мебель прослужит не один десяток лет. В качестве аналога по практичности и надежности следует выделить металлическую основу. Конечно, каркас стоит намного дешевле, но свою стоимостью он полностью оправдывает.

Очень важно, чтобы мебель имела не только должный дизайн, но и по комфорту подходила. Именно поэтому следует обращать внимание на наличие ортопедических свойств. Да, это не главное, однако свойство будет очень кстати!

Высококачественные диваны по выгодным ценам уже в наличии на www.smallux.com.ua! Широкий ассортимент, приятная стоимость и лучшее обслуживание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная