Как выбрать платье на выпускной?

платье на выпускной

В жизни каждой девушки немаловажное событие имеет выпускной бал. Он становится значимым торжеством и знаменует переход во взрослую жизнь, поэтому выбор наряда в такой день имеет особое значение.

Выпускные платья выглядят ярко на вешалках в магазине, но важно не соблазняться на внешний лоск, а правильно подобрать фасон и цвет, чтобы он подчеркивал красоту девушки. Разнообразие моделей позволяет это сделать, короткие платья на выпускной и длинные платья дают возможность создать любой образ.

платье на выпускной

Силуэты также радуют выбором: платье трапеция, футляр, облегающие модели и свободные — можно найти наряд, который будет отлично сидеть по фигуре, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки.

 

Что учесть при выборе?

Выпускные платья поражают своим разнообразием, поэтому нужно тщательно выбирать наряд, с которым будут связаны одни из самых запоминающихся впечатлений в жизни:

  • Лучше обойтись без экстремальных и слишком экстравагантных нарядов, поскольку выпускной все же относится к формальным мероприятиям и требует некоторого соблюдения приличий. Поэтому наряд должен быть в меру открытым и не самым коротким.
  • Стоит подумать не только о красоте, но и об удобстве. В этом платье придется провести весь вечер, который включает торжественную часть, фотосессию, танцы, застолье. Насколько комфортно будет в нем, не стеснит ли оно движений, если захочется потанцевать? Все это следует учесть при выборе фасона. Пышные модели с кринолинами, конечно, смотрятся красиво, но на танцполе с современной музыкой они не к месту.
  • Выпускной вечер может подразумевать и прогулки с празднованием под открытым небом, поэтому на случай похолодания нужно подобрать болеро, палантин или блейзер, особенно если у вас платье с открытыми плечами.
  • Платье для формального мероприятия должно быть однотонным, допустимы два цвета, но не более. Яркие наряды больше подходят для молодежных вечеринок, поэтому их лучше пока отложить в сторону, ведь выпускной — это более торжественное событие.

платье на выпускной

Что касается стиля, то лучше заранее определиться с направлением. Также нередко классы проводят выпускной в едином стиле, выбирая какую-то определенную тему, например, ретро. Если такие подробности были заранее оговорены, то и платье нужно подбирать, исходя из этих требований. Также важно не забыть подобрать к наряду обувь и украшения, которые дополнять праздничный образ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная