Выбор мастера для выполнения сантехнических работ

santehnik-1.kh.ua

Рассмотрим основные критерии, на которые надо полагаться при выборе мастера по сантехническим работам. Искать необходимо специалиста широкого сантехнического профиля, который может делать все работы, связанные с данной сферой деятельности. И одновременно порядочного мастера, который может присвоить чужие деньги за невыполненную работу.

Ищем хорошего сантехника

Существует несколько способов, чтобы найти хорошего мастера. Рассмотрим основные.

ЖЭК

Самый простой и надежный способ найти сантехника в короткие сроки. Плюсом является то, что мастер закреплён к дому вашего проживания и у него имеются ключи от подвала, благодаря чему ему не составит труда в любой момент перекрыть воду. Это избавит вас от лишней бумажной волокиты, так как обязанности рабочего уже входят в прямые услуги, предоставляемые ЖЭК. Сделать мелкие работы в ванной и санузле не составит труда. Конечно же, если это будет дополнительно оплачено.

Касаемо серьезных работ, таких как замена канализации или капитальный ремонт водоснабжения, то тут придётся подождать немало времени. Так как для работника ЖЭК это считается подработкой и соответственно он будет выполнять работы в свое свободное время, которое с вашим может и вовсе не совпадать. Если вы не обладаете большим количеством свободного времени, этот способ просто может не подойти.

Рекомендации

Обратитесь за рекомендацией к родственникам или знакомым, такие работы делаются в каждом доме. И велика вероятность, что вам предложат контакты хорошего мастера. Но стоит помнить, что все мы оцениваем работу по-разному. А именно, что хорошо для одного, может оказаться плохим для другого.

СМИ и интернет

Самый популярный способ, это поиск объявлений в СМИ и интернете. Но у такого способа есть и недостатки. Во-первых, у вас не будет уверенности в том, что мастер профессионал своего дела. Рекомендаций в таких объявлениях тоже нет, а это значит, что вы несете все риски связанные со своими деньгами и качеством выполненных работ.

 

Метод, который поможет найти отличного слесаря-сантехника

Самый эффективный метод найти профессионала своего дела, а именно отличного слесаря – сантехника, это обратиться за помощью к сети интернет. Написав в графу «поиск» необходимый запрос, включающий в себя наименование профессии и город в котором требуется мастер. При окончательном выборе в пользу того или иного мастера, следует посмотреть портфолио его работ, расценки и самое основное, почитать отзывы и рекомендации от других людей. Если рейтинг рабочего высокий, можно смело обратиться к нему за получением услуг.

При разговоре в телефонном режиме обращайте внимание на то, что говорит мастер. Профессионалы обычно стараются помочь и дать дельную консультацию по работам и покупке материалов.

Встретившись на строительном объекте, он не начнет сразу приступать к работе, а первым делом изучит объем работ и составит смету, в которой будет прописана не только стоимость услуг, но и материалов. Обычно хорошие мастера сами закупают стройматериалы и доставляют их на объект, предъявляя вам документы в которых отражена полная стоимость затрат.

Не стоит забывать, что по объявлениям в интернете всегда остается риск попасть на мошенников и обманщиков, к сожалению, от этого никто не застрахован. Проверенных специалистов по выполнению сантехнических работ можно найти на сайте http://santehnik-1.kh.ua. Здесь не только окажут услугу, но и предоставят гарантию на работы сроком до 1 года. Профессионал никогда не приступит к работе без полной оценки и осмотра фронта работ. При поломке он даст вам гарантию на своевременное и бесплатное исправление своей работы. Конечный выбор мастера остается за вами, но старайтесь следовать вышеприведенным рекомендациям, чтобы максимально обезопасить себя от неприятных моментов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная