Ночные помощники. Как стать во сне моложе?

крем для лица

Современные дамы имеют под рукой огромный арсенал различных средств по уходу за телом и лицом. Существуют и те средства, которые помогают нам становиться моложе и краше во сне. Их выбирают, ориентируясь на тип своей кожи и проблемы, которые у Вас возникают с ней.

Прежде чем приобрести гель для умывания, обратите внимание, является он дневным или ночным. Любое ночное средство нужно использовать за 1,5-2 часа до сна. Не забывайте про чувство меры. Крема распределяют по эпидермису тонким слоем, чтобы средство полностью впиталось. Если Вы отправляетесь в кровать, а крем еще остался на коже, удалите его при помощи ватного тампона. Нарушив это правило, Вы сделаете себе только хуже. Кожа начнет «задыхаться» под толстым слоем крема и наградит Вас яркими прыщами, покраснениями и выразительными отеками.

Компании, выпускающие увлажняющий крем для лица в Одессе, рекомендуют использовать ночные средства лишь тем девушкам, которым уже исполнилось 20 лет. В юном возрасте о выборе ночной косметики задумываются лишь любительницы ночной жизни. Им подойдут ночные питательные крема, которые нивелируют результат от недостатка сна. В своем составе они содержат активные компоненты и антиоксиданты, которые полноценно питают эпидермис и избавляют от тусклого цвета лица, темных кругов и мешков под глазами. Правильно подобранное средство скроет несовершенства дермы и придаст Вам свежий, сияющий вид.

Наименее требовательной косметологи считают нормальную кожу. Для нее применяют продукты, помогающие восстановить тонус и энергетический баланс клеток эпидермиса, нормализовать протекающие в них обменные процессы. В составе ночных средств должен присутствовать вазелин или минеральное масло.

Обладательницам чувствительной и сухой кожи необходимо проявлять осторожность при выборе косметики. Крем должен сочетать в себе питательные и увлажняющие качества и не вызывать аллергических реакций. В его основе должны лежать витамины групп Е и А, а также различные масла.

Если приобрести крем для ног по низкой цене не составляет проблемы, то выбрать косметику для борьбы с угревой сыпью не так легко. Для борьбы с черными точками и прыщами следует выбирать ночные средства, содержащие цинк, серу и салициловую кислоту. Салициловая кислота может быть заменена лимонной. Такие ингредиенты подсушивают высыпания и предотвращают повторное появление угрей.

Способностью подавлять активность акне обладает такой ингредиент как бензоил пероксид. Его может заменять биотин. Для снятия покраснений необходимо использовать крема, содержащие экстракт крапивы, календулы, ромашки, белой акации, зеленого чая.

Ночные помощники. Как стать во сне моложе?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная