Интересные варианты для отдыха в январе

где отдохнуть в январеВы хотите, чтобы лето продолжалось и зимой? Это вполне возможно даже без помощи магических сил! Достаточно просто встретить зиму в экзотической стране и вместо холодов и непогоды вы насладитесь теплой погодой, ласковыми солнечными лучами и золотистыми песчаными пляжами. А в какую именно страну поехать за сказкой мы расскажем в этой статье.

Куба

Любителей пляжного отдыха Куба встретит комфортной погодой: зимой температура здесь 2026 градусов, а теплые морские течения обеспечивают температуру воды не ниже 24 градусов. Любителям активного отдыха есть чем заняться на Кубе: древние пещеры, которые некогда населяли индейцы, морские погружения и путешествия с рыбалкой в Карибском море. Лучшие пляжи Кубыв Варадеро. Куба отличается дефицитом многих бытовых вещей, как это было у нас в советские времена, зато все остальное там стоит дешево.

где отдохнуть в январе

Малайзия

Отдохнуть в январе можно и в Малайзии. Причем без визы. Малайзия встретит туристов приветливыми местными жителями, красивой дикой экзотической природой, необычайным комфортом и спокойствием. Познакомиться со столицей Малайзии КуалаЛумпуром удобно, воспользовавшись такси. Если же водитель такси окажется англоязычным, то гид вам не потребуетсяместные жители уважительно и очень дружелюбно относятся к туристам. Желая осмотреть страну самостоятельно, запаситесь картой с достопримечательностями. Вас удивят китайские и индийские храмы, сад бабочек и орхидей, улицыбазары и многое другое.

где отдохнуть в январе

Хайнань

В январе за здоровьем стоит отправиться в южную провинцию Китая, когда там самый разгар курортного сезона. Столица островаХайнань, а главный курортСанья. Этот курорт только осваивается иностранцами. Центры традиционной китайской медицины и родоновые термальные источники позволяют туристам поправить здоровье. Любителей дайвинга порадуют живописные коралловые острова Сидао и Дундао.

где отдохнуть в январе

Маврикий

Пик туристического сезона на острове вулканического происхождения Маврикиив декабре. Но январь там тоже прекрасен. Постоянно дующий с моря ветер позволяет не ощущать жару, поэтому можно запросто обгореть на пляже. Зато для серфингистов здесь настоящий рай, позволяющий в полной мере насладиться скоростью. Доступными развлечениями на Маврикии является подводная охота и дайвинг. Знакомство с островом удобно осуществлять на автомобиле: вы можете полюбоваться прекрасными видами с кратера потухшего вулкана, водопадами, красотами священного озера, индуистскими храмами и многими другими интересными местами.

где отдохнуть в январе

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная